Трекинг в Непале - Вокруг Аннапурны
- location_cityКатманду
- domainВерхний Писанг
- domainМананг
- starsТиличо, базовый лагерь
- wavesТиличо
- layersТоронг Ла, перевал
- location_cityКатманду
- Дней 16 дн / 15 н
- Сложность 5/10
-
A1+375 44 456-77-66
-
Life+375 25 749-83-95
Сортировать по Дата Sorted none | Сортировать по Инструктор Sorted none | Сортировать по Цена* Sorted none | Сортировать по Места Sorted none |
Actions
|
---|---|---|---|---|
16 дн
Синхронизировать с личным календарём
|
|
850$
+ 200Br
|
8 |
|
Как добраться, место встречи
Встреча участников похода в первый день в городе Катманду по прилёту. Этот день отводится на сбор группы и отдых после перелета.
Последний день похода отводится на сборы и вылет домой. Вылетать домой можно ближе к ночи или на следующий день.
Описание маршрута
Предложенный вариант похода включает в себя наиболее интересную часть классического маршрута вокруг Аннапурны (от Дарапани до Джомсома), а также предусматривает радиальный подъем к озеру Ice Lake (4600 м) и трехдневный поход к высокогорному озеру Тиличо (4920 м).
В этом походе вы увидите пики восьмитысячников Манаслу и Дхаулагири, семитысячников Аннапурна II, Аннапурна III, Аннапурна IV, Гангапурна, Ламжунг Хима, Тиличо, Кхангсар Канг, Тары Канг, Нилгири, Кангару, Тукучэ, Нгади Чули и еще множество более мелких вершин (около 5500 -7000 м).
В походе мы сможем полюбоваться на горные озера. Мы повстречаем горных яков, орлов, голубых баранов и других животных. Поход по этому маршруту интересен и этнографической составляющей. Тибетские селения, которые мы встретим на маршруте, сохранили старинный средневековый жизненный уклад, а их узкие каменно-глиняные улочки никого не оставят равнодушными.
Дневной график движения группы может быть изменен в зависимости от состояния участников. Все ночевки организовываются в гостиницах либо в лоджах на маршруте. Питание в местах размещения (отели и лоджи) – самостоятельно, исходя из предоставляемых услуг (не включено в стоимость). Некоторые завтраки (в виде мюсли) и кофе-чай готовятся инструктором на газу и включены в стоимость. Карманное питание также включено.
Программа похода по дням
День 1. Встреча в Катманду
Встречаемся в столице Непала - Катманду (в аэропорту, если все прилетят вместе). Инструктор похода встречает группу в аэропорту или в заранее забронированном отеле. Все необходимые для похода документы (TIMS и пермит) будут оформлены заранее. Ночлег в отеле.
День 2. Переезд Катманду - Бесисихар - Дарапани
Утренний выезд на туристском автобусе до Бесисихара (6-8 часов, в зависимости от трафика). Пересадка в рейсовый джип, организованный трансфер до Дарапани (3-5 часов, в зависимости от состояния дороги). Ночлег в Дарапани (высота 1860 м).
День 3. Переход до Чаме (2670 м)
Дневной километраж - 15 км, набор высоты - 900 м, спуск - 400 м, максимальная высота за день - 2750 м.
По дороге иногда открываются виды на Ламжунг Хима, Манаслу, Аннапурна II, Кангару, Нгади Чули.
День 4. Переход до Верхнего Писанга (3300 м)
Дневной километраж - 15 км, набор высоты - 700 м, спуск - 100 м.
Маршрут этого дня проходит через красивый хвойный лес: пихта, сосна, гималайский кедр, можжевельник. На ночь останавливаемся в Верхнем Писанге. Посетим гомпу (монастырь) в Верхнем Писанге.
День 5. Переход до Браги
Дневной километраж - 10 км, набор высоты - 500 м, спуск - 750 м, максимальная высота за день - 4100 м, ночевка на высоте 3360 м.
Двигаться будем по северному берегу реки Марсьянгди. Нам будут открываться отличные виды на массив Аннапурны, включая вершины Аннапурна II, Аннапурна III, Аннапурна IV и Гангапурна. Пройдя колоритную молитвенную стену Мани, дойдём до живописной тибетской деревушки Гьяри и далее направляемся в Нгавал. После обеда в Нгавале спускаемся в Брагу.
День 6. Радиалка к Ледяному озеру
Дневной километраж - 13 км, набор высоты - 1250 м, спуск - 1250 м, максимальная высота за день - 4600 м, ночевка на высоте 3360 м.
Сегодня радиальный акклиматизационный выход к Ледяному озеру (Ice Lake, 4600 м) и возвращение обратно в Брагу. С тропы, ведущей на озеро, открываются прекрасные виды на массивы Аннапурны (на юге) и Чилу (на севере). Здесь обычно можно повстречать горных яков и голубых баранов.
День 7. Переход в Мананг
Дневной километраж - 3 км, набор высоты - 180 м, спуск - 0 м, ночевка на высоте 3540 м.
Короткий переход в Мананг (3540 м). Здесь отдыхаем целый день. Желающие смогут отправиться на прогулку к озеру под Гангапурной и/или погулять по старой части Мананга.
День 8. Переход от Мананга до базового лагеря Тиличо (4150 м)
Дневной километраж - 15 км, набор высоты - 700 м, спуск - 100 м, максимальная высота за день - 4150 м, ночевка на высоте 4150 м.
Для людей, которые не привыкли ходить по каменистым склонам, сегодняшняя тропа может показаться сложной. Неудобства компенсируют оригинальные пейзажи и шикарные виды на Аннапурну III, Гангапурну, Тиличо и Кхангсар Канг.
День 9. Подъем к озеру Тиличо (4920 м)
Дневной километраж - 10 км, набор высоты - 900 м, спуск - 900 м, максимальная высота за день - 5050 м, ночевка на высоте 4150 м.
Стартуем подъемом к озеру Тиличо (4920 м). Прямо перед нами - громадные снежно-ледовые стены Кхангсар Канга и пика Тиличо, а над головами - орлы. Сегодня мы впервые достигнем отметки высоты 5000 м. После посещения озера спускаемся обратно в базовый лагерь Тиличо.
День 10. Переход до Як Кхарки (4018 м)
Дневной километраж - 20 км, набор высоты - 350 м, спуск - 500 м, максимальная высота за день - 4150 м, ночевка на высоте 4018 м.
В этот день мы немного срежем и, не заходя в Мананг, верхней тропой сразу перейдём в долину реки Торонг Кхола, к Як Кхарке (4018 м). По пути пройдем разрушенные постройки Верхнего Кхангсара, а также живописный утес с видом вниз на долину реки Марсьянгди.
День 11. Переход до Торонг Пхеди (4450 м)
Дневной километраж - 13 км, набор высоты - 900 м, спуск - 450 м, максимальная высота за день - 4900 м.
Недолгий переход до Торонг Пхеди (4450 м). Акклиматизационный выход на Хай Кэмп с возвращением на ночевку обратно в Торонг Пхеди.
День 12. Переход через Таронг Ла (5416 м)
Дневной километраж - 13 км, набор высоты - 1000 м, спуск - 1 700 м, максимальная высота за день - 5416 м, ночевка на высоте 3700 м.
Кульминационный по сложности день похода. Сегодня нам предстоит преодолеть перевал Торонг Ла (5416 м) и спуститься в Муктинат (3700 м), сбросив 1700 метров вниз по высоте.
День 13. Переезд в Покхару
Переезд в Джомсом и далее в Пакхару, в общей сложности около 10 часов езды (приедем только к вечеру). Размещение в отеле в Пакхары.
День 14. Покхара
Досуг: погулять по городу, поплавать на лодках по озеру, купить подарки, сувениры.
День 15. Переезд в Катманду
На туристическом автобусе возвращаемся в Катманду (занимает около 7 часов с остановкой на обед). Заселимся в отель. Во второй половине дня можно погулять по городу.
День 16. Свободный день в Катманду.
Свободный день, который вы можете использовать для шопинга и осмотра многочисленных достопримечательностей. При необходимости, наши гиды с удовольствием посоветуют обязательные к посещению места и помогут сэкономить на покупках сувениров.
Вылетать домой можно в любым рейсом.
Дополнительная информация
Ознакомьтесь с особенностями проживания на маршруте и погодными условиями в горах Непала.
Туристское предприятие оставляет за собой право изменять график поездки, а также вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения количества и качества предоставляемых услуг.
Любой из маршрутов может быть скорректирован во время похода в большую или меньшую сторону руководителем группы в зависимости от физического состояния участников, погодных и других факторов.
Трекинг в Непале - Базовый лагерь Аннапурны
- Турклуб Активный
-
A1+375 44 456-77-66
-
Life+375 25 749-83-95
Через дикие Горганы к озеру Синевир
- Турклуб Активный
-
A1+375 44 456-77-66
-
Life+375 25 749-83-95
Отзывы0