+375 44 456-77-66
Адрес
  • Минск
Телефоны
Емейлы
Время работы
  • Пн-Пт: 10:00–19:00
Страницы в соц. сетях

Запрет выхода маломерных судов в нерестовый период

Уважаемые туристы и коллеги, давайте помогать друг другу, решать вопрос с разрешениями и ходить в походы по нашим рекам!

Все вы знаете, что существуют сроки запрета на вылов рыбы, установленные в пункте 136 Правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства, утвержденных Указом Президента Республики Беларусь от 8 декабря 2005 г. № 580 «О некоторых мерах по повышению эффективности ведения охотничьего хозяйства и рыбохозяйственной деятельности, совершенствованию государственного управления ими» (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2005 г., № 196, 1/6996; 2010 г., № 188, 1/11816).

Этот запрет распространяется на выход маломерных судов на воду, в целях исключения браконьерства и незаконного вылова рыбы в нерест. Но, к сожалению, никто никогда не разбирался в перипетиях и туристы с байдарками часто принимаются за нарушителей. Во всяком случае, так говорят.

Что бы немного разобраться в ситуации предлагаем ознакомиться со следующей статьёй: "Запрет и Разрешения на сплавы в период весеннего нереста рыбы и выход маломерных судов на воду".

А самое главное: мы, предприятие "Турклуб Активный", готовы помочь всем организованным группам с разрешениями в те исполкомы, которые не дали до сих пор единого разрешения на сплавы по рекам в границах их районов.

Обращайтесь смело, постараемся помочь всем!