Велотур по следам Сапегов и Пусловских
- Дней 2 дн / 1 н
- Сложность 1/10
- Дистанция 75 км
-
A1+375 44 456-77-66
-
Life+375 25 749-83-95
Внимание! Даты на данный поход не назначены.
Вы можете воспользоваться кнопкой отслеживания или связаться с нами удобным способом.
-
- A1 +375 44 456-77-66
- Life +375 25 749-83-95
Как добраться, место встречи
Туда: поездом до ж/д станции в городе Ивацевичи (направление Минск - Брест). Основная часть группы едет на электро-поезде в 07:53 - 10:15. Остальным необходимо прибыть на станцию Ивацевичи в первый день похода не позднее 10:00.
Обратно: электро-поездами со станции Береза можно добраться до Барановичей или Минска, откуда можно отправиться домой на пассажирских поездах.
Обратно мы отправляемся вечером в последний день похода.
Описание вело маршрута
Наш велотур - это своего рода экскурсия по самым топовым историческим местам Беларуси. Это история оборонительных замков средних веков, это церкви оборонительного типа, это имения и дворцы. Здесь переплелись исторические события и эпохи. Мы же, в этом походе, посетим часть того, что удалось сохранить или воссоздать и теперь нам есть что посмотреть, насладится красотой этих мест.
Этот велопоход не требуют специальных навыков. Достаточно уверенного умения вождения велосипеда и знания правил ПДД. Требования к велосипеду — должен быть в технически исправном состоянии, желательно оборудован передним (белым) и задним (красным) фонарями, обязательно иметь с собой 1 или 2 запасных камеры.
Программа велотура по дням:
День 1
Утром встречаемся на ж/д вокзале города Ивацевичи в 10:15. Собираем велосипеды, перепаковываем общественное снаряжение. И в путь! Неподалеку находится Коссово, где размещаются Пусловский замок, а также музей-усадьба Костюшко, которые мы и осматриваем.
Далее держим путь в симпатичный городок Ружаны. Там находятся остатки огромного дворцового комплекса рода Сапег, который активно реставрируют. Сегодня мы останавливаемся на ночевку в одном из отелей города, что бы отдохнуть и набраться сил для следующего дня.
Дневная дистанция около 40 км.
День 2
Сегодня мы продолжаем катиться по замечательным дорогам вдоль водохранилища Селец. Если погода нам благоволит, то можно остановиться и поплавать.
Сегодня наша дорога ведет к городу Береза, где мы осмотрим руины монастыря Картезианцев (55 км). Мы заканчиваем наш маршрут и со станции Береза садимся в электричку до Минска (или Барановичей).
Дополнительная информация
Ночевка в отеле.
Требования к велосипеду — должен быть в технически исправном состоянии, желательно оборудован передним (белым) и задним (красным) фонарями, обязательно иметь с собой 1 или 2 запасных камеры.
Необходимое (дополнительное) личное снаряжение: исправный велосипед и личный ремнабор.
Корпоративным группам и группам друзей: мы можем организовать велопоход по данному маршруту в любые дни (выходные и будние), если у вас сформировалась группа друзей, или коллег по работе. Мы найдём варианты, что бы организовать для вас поход!
Туристское предприятие оставляет за собой право изменять график поездки, а также вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения количества и качества предоставляемых услуг.
Любой из маршрутов может быть скорректирован во время похода в большую или меньшую сторону руководителем группы в зависимости от физического состояния участников, погодных и других факторов.
На велосипедах по Колосовским местам
- Турклуб Активный
-
A1+375 44 456-77-66
-
Life+375 25 749-83-95
Водный поход на байдарках по рекам Узлянка, Нарочанка и Вилия
- Турклуб Активный
-
A1+375 44 456-77-66
-
Life+375 25 749-83-95
Вело-водный поход - В поисках малой реки Друть
- Турклуб Активный
-
A1+375 44 456-77-66
-
Life+375 25 749-83-95
Отзывы0