Сплав на байдарках по реке Ислочь МС-01
- domainПадневичи
- domainБоровиковщина
- domainПервомайский
- domainЯцково-Корчёмные
- Дней 2 дн / 1 н
- Сложность 1/10
- Дистанция 30 км
-
A1+375 44 456-77-66
-
Life+375 25 749-83-95
Внимание! Даты на данный поход не назначены.
Вы можете воспользоваться кнопкой отслеживания или связаться с нами удобным способом.
-
- A1 +375 44 456-77-66
- Life +375 25 749-83-95
Как добраться, место встречи
Туда: встреча группы с инструктором в Минске утром в субботу в 08:30 на парковке ТЦ "Грин-Сити" (станция метро "Каменная горка"). Перемещение к началу маршрута на заказном микроавтобусе.
Обратно с финиша маршрута заказным автобусом возвращаемся в Минск в то же место, откуда выезжали ориентировочно к 19:00.
Описание маршрута сплава
Двухдневный маршрут по реке Ислочь проходит в самой верхней и самой сложной, но интересной части реки. Здесь и искусственные препятствия, которые можно назвать порожками, и узкое, вертлявое русло в высоких берегах. Ислочь - это одна из не многих рек Беларуси, в которой водится форель. На маршруте мы встретим дуб-великан. Вокруг нас будет природа и её первозданная красота.
Наш маршрут запланирован с одной ночёвкой. Ночевка организовывается в палатках.
На маршруте организовываем горячее питание на кострах (завтраки, обеды и ужины).
Участникам сплава выдаются гермоупаковки для личных вещей, которые размещаются в байдарки и находятся вместе с нами весь поход.
Программа сплава по дням
День 1 (суббота)
Встреча группы с инструкторами в Минске на парковке ТЦ "Грин-Сити" (станция метро "Каменная горка") и перемещение к месту старта сплава на заказном микроавтобусе.
Прибыв на место старта, распределяемся по экипажам. Инструкторы покажут, как упаковать вещи в гермоупаковки и загрузить их в байдарки. Спускаем байдарки на воду, загружаем и после инструктажа выходим на воду.
В этот день наслаждаемся рекой и природой. На маршруте встретятся естественные препятствия в виде коряг и деревьев, несколько искусственных препятствий и небольшой порожек. Днём, в районе 13:00 - 14:00 часов, организуем привал на обед и отдых. На ночёвку станем на одном из удобных мест. Самостоятельно устанавливаем палатки и отдыхаем. За день пройдем около 20 км.
День 2 (воскресенье)
Подъём и завтрак в 8 и 9 часов соответственно. И к 10 часам мы собираем лагерь и готовы стартовать на сплав. В этот день — самая насыщенная и интересная река Ислочь.
Прибыв на место финиша (примерно к 15:00), организовываем обед, собираемся и в 17:00 (плановое время) заказным автобусом выезжаем в Минск. Возвращаемся в место выезда ориентировочно к 19 часам.
За день пройдем 16 км.
Дополнительная информация
Ознакомьтесь с перечнем рекомендуемого личного снаряжения для походов и сплавов по рекам Беларуси.
Корпоративным группам и группам друзей: мы можем организовать сплав по данному маршруту в любые дни (выходные и будние), если у вас сформировалась группа друзей, или коллег по работе. Мы найдём варианты, что бы организовать для вас сплав!
Туристское предприятие оставляет за собой право изменять график поездки, а также вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения количества и качества предоставляемых услуг.
Любой из маршрутов может быть скорректирован во время похода в большую или меньшую сторону руководителем группы в зависимости от физического состояния участников, погодных и других факторов.
Водный поход на байдарках по рекам Ислочь, Зап.Березина, Нёман
- Турклуб Активный
-
A1+375 44 456-77-66
-
Life+375 25 749-83-95
Сплав на пластиковых байдарках по Налибокской пуще (Ислочь) МС-02
- Координатор: Екатерина Колисниченко
-
A1+375 29 308-86-37
Экспресс сплав на байдарках по реке Ислочь
- Координатор: Екатерина Колисниченко
-
A1+375 29 308-86-37
Сплав на байдарках по Ислочи (ночевка в усадьбе) М-03
- Турклуб Активный
-
A1+375 44 456-77-66
-
Life+375 25 749-83-95
Сплав на байдарках по рекам Западная Березина М-01
- Турклуб Активный
-
A1+375 44 456-77-66
-
Life+375 25 749-83-95
Велопоход «В глубь Липичанской пущи»
- Турклуб Активный
-
A1+375 44 456-77-66
-
Life+375 25 749-83-95
Отзывы0